Бывшая жена требует алименты на себя - как отказаться и в какой сумме?
Помогите пожалуйста. Бывшая жена хочет с меня получить алименты на её содержание. У нас с ней ребёнку почти три года 6 мая будет. Алименты на ребёнка я выплачиваю и только за. Но вот на содержание жены я не могу вытянуть. Мы разведены и проживаем каждый в своей новой семье. Оплачиваю за съемную квартиру 11000+новой жене выплачиваю алименты 16%+ на Её содержание по 5000 р.+ за свое обучение в институте+надо на что то питаться ещё. З/п по ндфл без всех вычетов 39 т. р. а в действительности на руки я получаю 17 т. р.
Имеет ли право бывшая жена получать алименты на себя если до 3 х лет осталось совсем чуть чуть ребенок бывшей ходит в садик, а бывшая сроду нигде не работала и не собирается, живет на алименты ребенка. А теперь еще и на себя хочет получить., видимо мало уже, продолжительность брака 1,5 года. Что можно сделать чтобы не выплачивать ей, она совсем совесть потеряла, тем более у меня весь доход уходит на новую семью! ПОДСКАЖИТЕ! да то в пределах какой суммы?
Лучший ответ
Светлана!
Имеет до 3-ух лет, как правило твердую денежную сумму, на усчи=мотрение суда, все указанные Вами обстоятельства подтверждайте документально.
Спасибо за ответ!