Получено письмо судебного участка о взыскании задолженности по кредитному договору от банка Русский стандарт

Вчера (05.03.2013) пришло письмо с судебного участка мировых судей по моему месту жит. прислана копия приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с банком русский стандарт (карта). написано, что могу опротестовать в теч. 10 дней. В суд подавало какое то коллекторское агенство Линдорфф, находящееся в г. Санкт-Петербург (я проживаю в Нижегородской области) Линдорфф запросили вынести судебный приказ о взыскании с меня суммы, включающей гос. пошлину все вместе почти 60 т.р. выдержка из разъяснений Линдоффа Как свидетельствует выписка по лицевому счету в период с 23.11.2005 по 28.04.2010 г должник свои обязательства по договору не выполнял чеки последней оплате по карте не сохранилось, в период кризиса платить возможности не было. Несколько лет ни писем, ни заключ. Счет выписок не было. Решение вынесено 28.01.2013 г. (когда Линдофф подавал заявление - нигде не написано). могу ли я опротестовать это решение в связи с истечением срока давности свыше 3 лет, или я чего то не понимаю? Напишите, пожалуйста, номер статьи, по которой можно опротестовать данное решение. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Образец Заявление об отмене судебного приказа

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района

(должник): фамилия, имя, отчество

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

(взыскатель): фамилия, имя, отчество,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

Заявление об отмене судебного приказа

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (фамилия, имя, отчество (наименование) взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.) (или иное в соответствии с судебным приказом).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).

Дата Подпись

Процессуальные требования

Подраздел I раздела II ГПК РФ "Приказное производство".

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если такие возражения поступят от должника в установленный срок, судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спасибо за ответ! А чем аргументировать это заявление?

Уважаемая Анна.

Во-первых, обратитесь в мир. суд с заявлением об отмене суд. приказа.

Во-вторых, общий срок исковой давности - 3 года. Он считается с момента последнего платежа по кредиту и прочего.

Если срок прошел,то в суде первой инстанции заявляйте об этом.

Спасибо за ответ! только у меня чеки не сохранились, и я не знаю дату последнего платежа. поэтому и написала выдержку из разьяснений коллекторов.