Право банка на описание имущества, принадлежащего заемщику, но не находящегося по его прописке

Имеет ли право банк описывать имущество, находящееся по прописке заемщика, если тот не является собственником и не проживает по данному адресу.

Лучший ответ

накладывать арест на имущество могут только судебные приставы

Здравствуйте!

Банк вообще не вправе что-либо описывать по месту жительства заемщика.

Такое право предоставлено только судебному приставу-исполнителю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!