Вопрос о жилплощади после развода - обязан ли я обеспечить жильем нашего ребёнка?
Мы с женой собираемся разводиться, она не против, но освобождать занимаемую нашей семьёй жил. площадь не собирается. Квартира (однокомнатная) принадлежит моему отцу (проживает отец в другой квартире совместно с матерью), прописан я и наш ребёнок (3 года), жена прописана у своих родителей в этом же городе. Жена говорит, что я после развода обязан обеспечить жилплощадью ребёнка. Брачного контракта у нас нет. Права ли она? Заранее спасибо!
Вы сделайте так, поскольку ребенок прописан у Вас, ничего не предпринимайте пока, пусть просто разведут, а потом, пусть отец обратиться в суд о выселении бывшей жены, как бывшего члена семьи собственника и ребенок останется прописанный у Вас!