Возможно ли участие 14-летнего ребенка в приватизации квартиры отца, если он прописан у него, но имеет право собственности на квартиру матери?
Уважаемый Андрей !
Даже если этот ребенок имеет 10 квартир, но не участвовал ранее в приватизации квартир, то он имеет полное право участвовать в приватизации жилого помещения, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
Прописку в России в квартирах отменили более 18 лет тому назад, нет такого у нас вообще понятия уже давно, как "прописка"...
Приватизировать квартиру он будет на равных правах с отцом.
Смотрите пока еще действующий Закон РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск