Как застройщик требует оплату за увеличенную площадь квартиры после подписания акта приема-передачи?
Уважаемая Миля, г. Набережные Челны !
В данном случае доплачивать Застройщику НЕ рекомендую, пусть обращается в Суд по данному вопросу, а уже в Суде вы ему предъявите какие нибудь Встречные исковые требования, либо неустойку по срокам , либо по качеству работ и т.д.
В итоге Застройщик сам откажется от иска.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.03.2013г
20:36 моск.
Отчасти такие требования застройщика обоснованы, но во многих случаях возлагаемые на покупателей обязательства законными не являются. Кроме того, дольщику необходимо знать, что если застройщиком затянуты сроки строительства и он обязан в силу закона или договора выплатить покупателю неустойку, то обязанность доплаты за метры может быть погашена встречным обязательством выплаты неустойки.