Нарушение трудовых прав при переводе на новую работу во время декретного отпуска - как быть?
Я работаю в государственном учреждении, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Отделение, в котором я работаю, прекращает свою работу и меня переводят в штатные единицы другого учреждения (должность сохраняется). Бывший работодатель предлагает уволить сотрудников отделения и новый принимает нас заново! Скажите, пожалуйста, не будет ли здесь нарушения моих трудовых прав? Как мне быть принятой на работу в новое учреждение, если я буду находиться в декретном отпуске еще полтора года? Спасибо, с уважением Юлия.
Будет, не рекомендую писать каких-либо заявлений,(о переводе,об увольнении и т.д.)