Может ли суд обязать меня выплачивать алименты и делать другие выплаты после развода?
Также обратите внимание, что бывший супруг-истец должен быт не только нетрудоспособным, но и нуждающимся. А нуждаемость еще нужно доказать, в противном случае истица не обретет права на получение алиментов.
Виталий! Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Обратите внимание, что бывший супруг должен обладать необходимыми средствами.