Сложившаяся ситуация - увольнение, заболевание, требования банка. Надежда на поддержку суда?
Вам следует готовиться к суду. Формально у банка были основания воспользоваться положением договора о досрочном истребовании суммы кредита. Однако наличие права еще не означает того, что суд в безусловном порядке удовлетворит иск банка. Банк будет доказывать, что ваше финансовое положение не позволяет вам выполнять обязательства по договору и со временем, если вы сразу не вернете кредит, вы не сможете вернуть кредит полностью, т.к. ваши финансовые возможности ограничепны. Вам же следует, доказывать, тот факт, что проблемы со здоровьем все го лишь создали вам сложности с соблюдением графика платежей и в целом ваше нынешнее финансовое положение создает вам трудности с выплатами в повышенном размере, т.е. вам сложно вернуть кредит увеличенный на сумму санкций. Поэтому вы обращались в банк с просьбой пересмотреть график платежей, таким образом чтобы вам не платить еще и неустойку. Ваша платеже способность вами подтверждается производимыми вами ежемесячными платежами и банк должен это принимать. Рекомендую еще раз обратиться в банк с просьбой не начислять вам санкции за ранее допущенные нарушения сроков оплаты месячных платежей, принимая во внимание состояние вашего здоровья.