Финансовые трудности после газификации - задолженность по кредитам и ожидание судебных приставов
Мы всегда исправно оплачивали кредиты, но недавно у нас в районе прошла газификация, пришлось взять кредит на 100 тыс. руб. Помимо этого кредита еще 2. Денег не хватает, чтобы их оплачивать. Платим, как можем - с просрочкой. Долг меньше 5 тыс. руб, Банк передал долг в НСВ. Сейчас ждем судебных приставов.
Лучший ответ
Галина, если имеется решение суда на взыскание задолженности по кредиту, то его исполнение будет осуществляться в рамках исполнительного производства. Вас к себе возможно будет вызывать пристав-исполнитель. Но как правило приходит постановление о возбуждении исполнительного производства, где Вам будет в 5 дневный срок предложено добровольно оплатить кредит. Далее будет принудительное исполнение.
Спасибо большое за ответ! но мне не приходило решене суда