Незаконные деятельности в медицинской библиотеке - организация мероприятий с психически больными без оплаты и санитаров
Помогите разобраться в ситуации. Работаю в медицинской библиотеке. Заведующая заставляет сотрудников организовывать мероприятия в наркологическом и психиатрическом отделениях больницы (лекции, беседы, творческие встречи, просмотры видео и т.д.). Заведующая эту работу с психически больными людьми называет проектом. Подписала договоры с учреждениями культуры о творческом сотрудничестве. Санитары на мероприятиях не присутствуют, только социальные работники (женщины). В трудовом договоре у меня работа с пациентами не прописана, в должностной инструкции у меня этого тоже нет, но сейчас заведующая пытается это узаконить, написав новую должностную инструкцию с обязанностями работы с психическими больными, наркозависимыми и алкоголиками. На вопрос, почему мы должны это делать и рисковать жизнью, заведующая отвечает, что это проект и у нас все в порядке. Нам за эту работу не платят.
Если в трудовом договоре нет соответствующих положений о непосредственном контакте с больными людьми-заведующая действует неправомерно.