Могу ли я расторгнуть трудовой договор во время стажировки?
Заключается ли трудовой договор на время стажировки? Оплачивается ли время стажировки?
Чтобы оформить на работу стажера, необходимо заключить с ним либо срочный трудовой договор, либо ученический договор. Основанием для заключения срочного трудового является выполнение работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника (статья 59 ТК РФ). Работник выполняет трудовую функцию и, кроме того, учится. В наименовании трудовой функции в штатном расписании erfpsdftncz, что она связана со стажировкой (например, стажер — помощник менеджера).