Как поступить, если сосед отказывается оплатить ремонт после ДТП, и можно ли вызвать ГАИ, если он скрылся с места происшествия?
Вчера в мою машину (припаркованную у дома) врезался сосед, ГАИ вызывать не стали договорились, что он оплатит ремонт детали. В доказательство аварии есть фото сделанное из окна. Что делать, если он откажется идти на контакт? Можно ли сейчас вызывать в ГАИ и заявлять что он скрылся с места ДТП?
Лучший ответ
Если вы сами уже уезжали с того места где стояла машина во время ДТП, то вы тоже будете считаться скрывшейся с места ДТП
Когда вы будете писать заявление о том, что виновник скрылся с места ДТП, вам нужно будет расписаться об ответственности за дачу заведомо ложных показаний... подумайте - сможете ли вы отстоять свою точку зрения?