Права на наследство и собственность отца - могу ли я расчитывать на часть?
Меня зовут Ольга.
У меня сложилась следующая ситуация: мой родной отец признал отцовство (тоесть меня), но с моей матерью он не состоял в браке, до наступления совершеннолетия он выплачивал алименты Мне 38 лет, вопрос в следующем, могули я расчитывать на часть собственности принадлежащей моему отцу?
Я имела в виду при жизни, в настоящее время.
Жду вашего ответа, с уважением Ольга.
Лучший ответ
Если отец признал отцовство и вы являетесь его дочерью, то после его смерти (например) вы можете наследовать его имущество.
Спасибо за ответ!
Только если он по собственной воле решит сделать дарственную.
Спасибо за ответ!
При жизни отца можно лишь получить имущество а порядке договора дарения, договора купли-продажи или договора ренты.
Спасибо за ответ!