Иск в суд - Продажа доли в квартире и требование о возврате денег до решения по переводу покупателя
Мария, если иск уже подан, то Вам необходмио подготовить свой отзыв на исковон заявление. Можете выслать на скан-копию иска - постараемся помочь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Мария. оспорить сделку продавец может только на законных основаниях и только через суд. Суд будет изучать обстоятелства при которых происходила сделка. Предугадать решение суда сложно. Что касается перевода прав покупателя, то дело у Вас уже в суде. судя по вашим описаниям ситуации. Здесь Вам лучше обратиться к помощи юриста в частном порядке. Мое мнение, что шансов у истца мало, но надо смотреть документы.
Мария, здравствуйте! В первом своем вопросе Вы не указали про рассрочку.. Если говорить об иске о переводе прва и обязанностей покупателя - нужно видеть и сам договор КП, и уведомление. Точные формулировки.
Что касается расторжения договора КП продавцом - оснований из текста вопроса не усматривается. Для признания сделки недействительной - тоже.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Мария.
Для подробного ответа на Ваш договор нужно видеть текст договора. Но, поскольку дело уже в суде, предполагаю, что расторгнуть договор и вернуть деньги до вынесения решения нельзя. Также было бы неплохо посмотреть текст искового заявления.
С уважением,
Никита Андреевич