Сособственники обратились в суд из-за нарушения права преимущественной покупки и завышенной стоимости проданной доли - возможен перевод права покупки по результатам экспертизы
Важно какая сумма указана в договоре, по которому вы эту долю продали. Она не должна быть меньше того, за сколько вы предлагали им купить. Иначе они имеют право просить суд перевести на них права покупателя.
Если Вы уведомляли их о продаже, то конечно и озвучивали цену. Если Вы продали выше озвученной им цены, этот факт оспорить могут, а если не выше озвученной цены, то не оспорят. Вам необходимо будет в суде доказывать факт уведомления сособственников. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Предъявлять требования могут, насколько требования законны и обоснованы суд решит.
При рассмотрении дела необходимо доказать , что доля была продана по именно по цене указанной в договоре, а не по другой (меньшей), что нет необходимости в проведении экспертизы.