Как вернуть ребенка после развода и лишения контактов с отцом - конкретная ситуация и советы
Мы жили с гр.мужем 3 года. У нас ребенок. Дочь носит мою фамилию. 2 года назад муж меня выгнал и оставил ребенка себе. Не давал мне с ней видеться. В органы опеки, милицию и прочие органы я побоялась обращаться из-за угроз мужа. В конечном итоге, органы опеки узнали о сложившейся ситуации и определили дочь в дом малютки. Через пару дней ребенок снова оказался у него. Никаких извещений в суд или в те самые органы опеки я не получала. Свид. о рожд. У меня, прописана она у меня... спустя некоторое время отец ребенка съехал и стал жить со своей девушкой и участие в воспитании ребенка не принимает. Сейчас я вижусь со своей дочерью. Она называет меня мамой. Хочется забрать ее от пьющей бабули, но не знаю как правильно это сделать. Собираясь в гости беру в магазинах товарные чеки для органов опеки (не знаю, а надо ли?!) дайте пожалуйста совет в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь в суд с иском об установлении места проживания ребенка.
Спасибо за ответ!