Проблемы с выпиской сводного брата из квартиры, зарегистрированной на тетку - анализ статьи 292 ГК РФ
Александр, в любом случае, если Вы обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования Вашей собственностью данным лицом. решать суду. Решение суда предугадать сложно. Но шансы у Вас есть. Обратитесь к юристу очно для написания иска.
Александр,
Если сводный брат имел право на приватизацию и отказался от неё. проблемы будут и с регучёта его не снимите, если он не отказывался от приватизации и имеет просто регистрацию, снимите его в судебном порядке. (после оформления права собственности на квартиру в Росреестре), -без проблем.