Налоговая ситуация - Пришло требование выплатить налог с суммы, которую я не получал. Может ли это быть разводом?
Кирилл!
Ниже приведена статья про Вас в гражданском кодексе
..
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Здравствуйте Кирилл! Это мошенничество. Организация согласно НК РФ обязана самостоятельно удерживать НДФЛ с работников. Если не удерживает-то налоговую ответственность несет сама организация. Вам необходимо просто игнорировать данные письма.