LSN Messenger
Краснодар, 23.03.2015, 01:20

Ситуация с получением новой карточки в Сбербанке - необходимость оплаты годового обслуживания, не использовав карту

Вопрос №6373611 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2015, 01:20
У меня сложилась вот такая ситуация со сбербанком, я пришел в отделение сбербанка попросил оформить перевыпуск своей карточки но она была сделана в одном регионе а я сейчас нахожусь в другом регионе, на что мне сотрудник сказал что это займет 2-3 месяца что у меня нет другого выбора как оформить у них местную карточку такую же самую визу но с новым местным счетом, я согласился, но придя домой я позвонил в кол центр сбербанка где мне сказали что перевыпуск карточки займет все две недели, я вернулся в банк поговорил уже с другим работником он все все нормально объяснил, я потом пошел к сотруднику который был вначале и оформил мне новую карточку и попросил отменить это оформление прошло всего час после моего первого визита, на что мне сказали уже нельзя, так вот новую карточку мне выпустили и я ее на днях должен получать, я не хочу ею пользоваться а хочу сразу после получения анулировать ее и закрыть этот счет, но там уже снята годовое обслуживание 750 рублей, хотя я ее даже не получал еще, так вот такой вопрос должен ли я оплатить эти 750 рублей или можно написать какое то заявление и не платить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

И кому же мне верить?))) Так я ею вообще не пользовался я через час после того как оформили заявление хотел отказаться,мне сказали типо нельзя все дела, я бы ее вообще не заказывал если бы сотрудник банка изначально объяснил нормально!

23.03.2015, 23:17

За перевыпуск карты плата не взымается. А взымается за обслуживание. Пока она в банке, а не у Вас - значит они её не обслуживают.

24.03.2015, 07:11

Пока Вы не активировали карту, ничего не платите.

23.03.2015, 09:15

То есть когда я приду на получать можно смело говорить что я ничего платить не буду так как не собираюсь ее активировать и пользоваться ею

23.03.2015, 09:36

Да вообще не получайте её.

23.03.2015, 09:37

Заплатить за выпуск придется,независимо от того получите Вы ее или нет,если это оговорено банковскими условиями,с которыми Вы согласились,подписав заявление о выпуске карты.

23.03.2015, 22:18

Не ну если я не пойду в банк за ее получением то счет ведь который они открыли для нее так и будет висеть,мне же надо закрыть этот счет чтоб у меня его не было,а для этого мне надо придти в банк и как то объяснить им почему я отказываюсь оплачивать то что они уже на счетет сделали - 750 рублей

23.03.2015, 22:14

Читайте ответ выше. Фантазии ООО "Стопкредит" не берите во внимание

23.03.2015, 22:20

И кому же мне верить?))) Так я ею вообще не пользовался я через час после того как оформили заявление хотел отказаться,мне сказали типо нельзя все дела, я бы ее вообще не заказывал если бы сотрудник банка изначально объяснил нормально!

23.03.2015, 23:17

За перевыпуск карты плата не взымается. А взымается за обслуживание. Пока она в банке, а не у Вас - значит они её не обслуживают.

24.03.2015, 07:11