Как сохранить машину в браке при разлуке и предотвратить ее переписывание на нового владельца?
Уважаемая Марина!
Для решения Вашего вопроса есть несколько вариантов. Первый, получить в ГИБДД дубликат Свидетельства о регистрации ТС, в связи с его утратой, затем заявить о розыске а/м и возвращении ее законному владельцу. Второй вариант, это исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Где сразу обратиться с ходатайством о наложении ареста на Вашу а/м. Тогда а/м будет в объявлена в розыск и изъята из незаконного владения и пользования третьими лицами. Есть еще и другие варианты.
Здравствуйте! Если Вы подаете на развод,то и решайте вопрос с разделом имущества.