Отказ города Москвы в заключении договора социального найма - перспективы судебного решения

Скажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в заключении договора социального найма помещения городским Департаментом жилищной политики Москвы. Общежитие, закреплённое ранее за предприятием, передавалось в собственность городу. Предварительно заключались предприятием с жильцами договора найма специализированного жилого помещения. Со мной подобный договор заключён в марте 2011 г. Отказ в заключении социального найма город мотивирует тем, что на момент заключения со мной договора с предприятием, право собственности уже перешло к городу, зарегистрирована запись в Госреестре ещё в ноябре 2010 г. Каковы перспективы судебного решения вопроса? Спасибо!
Лучший ответ

Если , дело обстоит как вы описали, то можно сделать вывод, что с вами уже заключен договор найма жилого помещения специализированного фонда, однако чтобы в этом убедится нужно видеть все документы, если их не представляют, значит вам остается обратиться в суд с иском о заключении договора социального найма. О перспективах говорить невозможно

Большое спасибо! Да, всё именно так, как Вы сказали: между мной и предприятием заключён договор найма жилого помещения специализированного жилого фонда.

Марина, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что на момент передачи общежития городу Вы уже проживали в этом общежитии по договору найма специализированного ж/п.?

Дайте, пожалуйста, больше информации.

И, действительно, обратитесь к юристам-жилищникам на консультацию со всеми-всеми документами, которые у Вас имеются.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна, да, проживала в общежитии по договору найма специализированного жилого помещения, заключённого между мной и предприятием, на котором работаю до настоящего момента, в марте 2011 г.. С 1990 года это общежитие было на балансе предприятия, потом началась передача в собственность городу. Акт приёма-передачи здания общежития подписан между городским департаментом жилищной политики и предприятием 01.04.2011 г. Но при попытке оформить с городом договор социального найма получен отказ с ссылкой на то, что право собственности городу на общежитие перешло ещё в ноябре 2010 г., о чём есть запись в реестре прав собственности.