Суд признал недобросовестность эксперта, но как отменить его заключение и что делать дальше?
Ситуация: в квартире нет батарей, на доме нет счетчика. По квартире идут проходящие трубы на 15 (6 м). Два стояка с подачей и два с обраткой Все на 15. УК знает, что батарей нет. Выставляет счет по отоплению полностью сумму согласно тарифа-норматив-площади. Подали на нас в суд. УК пригласила независимого эксперта из компании Сибирь-Эксперт. Эксперт с помощью кафедры теплотехники посчитал, что имеющиеся трубы подают 65% тепла от тарифно-расчетной мощности. Площадь кв.37,3. Суд соглашается, что это-подтасовка фактов. Формула была взята не из СНиПов, а из каких-то рекомендаций. Как отменить заключение эксперта? Как наказать его за недобросовестность? И ввобще, что нам дальше делать? Ведь решение несправедливое.
Лучший ответ
Виктория! Делайте акты температурного режима и предъявляйте встречный иск в защиту прав потребителей. Взыщут и с Вас и с них, Все зачтут и они Вам останутся должны.
Сегодня принято решение суда. Какой иск подавать? А аппеляцию?
Добрый день!
Непонятно, так решение суда уже есть и вступило в силу? Заключение эксперта не отменяется, его можно только оспорить заключением другого эксперта.
Нет. Суд был 12.03. Решение еще на руки не выдано. Я понимаю, что нужно решение другого эксперта, но это опять деньги и нет гарантии, что этот эксперт не поддержит своего сотоварища. Что делать -ума не приложу.