Пользователь 9111.ru

Нюансы разделения лицевого счета - акценты на предварительном собеседовании с судьей

Дмитрий Константинович! Спасибо вам за ответ на Вопрос №227037 от 11 марта 2005 г. 00:36, возможно придется воспользоваться вашими услугами. А пока, если не трудно, разьясните мне некоторые нюансы. Мне во-чтобы то ни стало надо разделить лицевой счет, подскажите, на что нужно делать акцент на предварительном собеседовании с судьей. Может привести свидетелей грубого обращения, или принести платежки за электроэнергию (она не платила ни за что в течение 3-х лет)
Лучший ответ

Уважаемая Алиса! Акцент Вам нужно делать на ст. 6 ЖК РФ:

1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

2. Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

3. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Вы так и не поняли, что судами дела прекращаются не потому, что не имеется возможности и оснований для раздела лицевого счета, а потому что новым ЖК такая операция с лицевым счетом не предусмотрена. При чем тут грубое обращение и оплата за электроэнергию?!?!?!?