Александр разделяет и сдаёт в аренду свою комнату в комунальной квартире без согласия соседей - есть ли у него на это право?
Купив комнату, в нашей комунальной квартире, некий Александр, не посоветовавшись с нами-соседями, разделил свою 25 и метровую комнату, на две, гитпроковой перегородкой и сдал в аренду 5-и людям.. В одну половину-поселил 2-их,в другую 3-их.Имеет ли он,на это право? Если мы-соседи не согласны, чтобы жили чужие люди. Ведь он,имея в собственности эту 25-и метр. Комнату, даже в ней не прописан.
Лучший ответ
Здравствуйте!
закон данные вопросы не регулирует, но если квартира коммунальная и на каждого проживающего приходится менее 15 кв. м общей площади, полагаю, Вы вправе требовать выселения нежеланных соседей.
Спасибо за ответ!