Моя подруга находится в опасной ситуации - контроль и угрозы со стороны мужа и родителей, живущих с ними. Нужны советы!
Моя подруга в безвыходной ситуации: тотальный контроль и прессинг со стороны ее мужа и ее родителей, которые живут с недавних пор в их семье. Муж (при деньгах) не дает ей развода, не отпускает ее с 1.5 годовалым сыном, изъял ключи, замыкает ворота на замок, ссылаясь на то,что она ненормальная. Вплоть угрожая. Что она не будет ходить на работу (график два дня в неделю, работает в поликлинике медсестрой). Ее родители готовы признать свою дочь психологически неустойчивой, в обмен на их проживание в доме мужа. Я очень переживаю за нее. Помогите, пожалуйста, как ей быть в этой ситуации?! Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Татьяна!
Лучше договариваться, если кто-то себя ведет неправомерно-в полицию обращаться. Если у нее есть свое жилье, то может переехать.
Татьяна, пусть подаст иск в суд о разводе и определении места жительства ребенка с ней. Если у неё есть жильё, может переехать туда. В случае неправомерного лишения её свободы мужем надо обратиться в ОВД с заявлением.