Насилие и отказы - Как я потерпела физическое насилие и столкнулась с отказами в правосудии
Елена, первоначально необходимо ознакомиться с материалами отказного дела, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Дела частного обвинения не так просты, как воспринимаются большинством.
Да, Вы можете обратиться ко мне лично. Например по указанному в моей анкете телефону.
Для начала придется ознакомиться с отказными постановлениями, а также с тем заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения, которое Вы подавали. Возможно, там имеется несоответствие требованиям ст. 318 УПК РФ. Кроме того, непонятно - если перелом ребер, то это как минимум причинение вреда здоровью средней тяжести, т.е. ст. 112 УК РФ, которая не относится к делам частного обвинения, а является публичным обвинением. По ней должно проводиться дознание с последующей передачей уголовного дела в суд.
Отмечу, что если инцидент имел место в 2010 году, как Вы указываете, то сроки привлечения к уголовной ответственности (2 года) уже прошли. В этом случае адвокат Вам не поможет. Хотя возможны детали.