Возможное применение п. 7 ст. 81 ТК РФ к портным, хранящим остатки ткани после раскроя
Если работодатель сможет доказать, что конкретный работник в силу его должностных обязанностей непосредственно обслуживает денежные или материальные ценности, то он может быть уволен по рассматриваемому основанию вне зависимости от того, заключался ли с ним договор о полной материальной ответственности. Например, к таким доказательствам можно отнести должностную инструкцию работника, согласно которой ему вверяются определенные денежные или товарные ценности.
Согласно сложившейся практике суды, принимая решение о том, является ли лицо работником, непосредственно обслуживающим денежные или материальные ценности, как правило, исходят из названного выше Постановления Минтруда России от 31 декабря 2002 г. N 85.
Антонина, уволить Вас сложно будет исходя из тех обстоятельств, которые Вы указали (оабота 2х лиц).
Здравствуйте!
Как поступит работодатель можно только предполагать. Проблемы нужно решать по мере их поступления - после того, как работодатель предъявит Вам какие-либо претензии.
Если Вы не подписывали должностную инструкцию, то ни в коем случае не подписывайте ее. Вам будет легче доказать в суде свою правоту при увольнении. Главное, не пропустить срок на обращение в суд - это 1 месяц со дня увольнения.