Возможно ли разменять 3-х комнатную квартиру на одно- и двухкомнатные? Можем ли рассчитывать на льготы или субсидии в связи с нашими семейными обстоятельствами?

У нас есть 3-х комнатная квартира, приватизирована, собственником является моя мама. Прописаны в квартире мама, я с сыном, и моя сестра инвалид с двумя детьми. Фактически в квартире проживают все прописанные и мой муж. Хотим разменять квартиру или на 3 однокомнатные или на 1 двухкомнатную и 1 однокомнатную. Возможна ли такая сделка? И можем ли мы рассчитывать на какие нибудь льготы или субсидии учитываться, что я с мужем и сыном молодая семья, а сестра инвалид одна воспитывающая двоих детей? Заранее спасибо!
Лучший ответ

для получения субсидий надо вставать на очередь по улучшению жилья. Разменять квартиру можно только через ее продажу и покупку встречного жилья. Можете использовать материнский капитал (если возраст детей позволяет)