Директор детективного агенства принимал деньги на поиск лица без предоставления документов - только одна расписка
Здравствуйте, Ирина! Конечно, Вы можете обратится в полицию с соответствующим заявлением с просьбой привлечь данное лицо к уголовной ответственности (ст. 159 УК РФ мошенничество), а потом уже, в рамках возбужденного уголовного дела обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции о взыскании с него денежных средств (ущерба, причиненного в результате преступления). Однако, следователи могут и не усмотреть признаков состава данного преступления в его действиях (бездействии). Грань очень тонкая... Можете просто обратиться в суд с сответствующим иском. В случае необходимости, обращайтесь ко мне для составления иска в суд либо заявления в полицию.