Застройщик собирается выдавать ордер социального найма - законно ли это и прав ли он?
Если квартира не приватизирована. то иначе как по соцнайму новая и не может быть предоставлена
Получат по соцнайму, потом приватизируют. Нет проблем.
Уважаемая Марина, г.Новосибирск !
При сносе социального жилья вам должно быть предоставлено также жилое помещение социального найма, которое вы в дальнейшем уже сможете Приватизировать.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.03.2013г
18:15 моск.
Уважаемая Маорина !
В указанной Вами ситуации при выделении новой квартиры в связи со сносом аварийного жилья не могут быть выданы ордера, так как новый Жилищный кодекс Российской Федерации, который вступил в действие с 1 марта 2005 года, не предусматривает при предоставлении социального жилья выдачи ордера.
Получите социальное жилье и сможете пока что его приватизировать, так как бесплатную приватизацию социальных жилых помещений согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в очередной раз продлили до 1 марта 2015 года.
Удачи.
Так в том и всё дело, что приватизировать её говорят нельзя будет.
мало ли что говорят, приватизацию жилья не отменили.
Марина, вновь предоставляемое жилье, взамен ветхого должно быть предоставлено по договору социального найма, в котором не должно быть ограничений по переходу к Вам права собственности на жилье. Это противоречит жилищному законодательству. На заключение договора социального найма рекомендую пригласить адвоката.