Как подать на врачей гос. поликлиники в суд без чека за неправильный рецепт и неадекватное лечение?
Пошла я делать в гос. поликлинику узи брюшной полости. По своей инициативе без посещения терапевта. Узист проверил, поставил диагноз и выписал мне рецепт. Как оказалось в последствии (и это подтвердил глав врач этой поликлиники) рецепт не правильный. И не те лекарства, не в таком количестве и не так как написано в инструкции по применению. Прием был платный. И врачи мне тактично намекнули платить им а не в кассу. Что я и сделала. Чека у меня соответственно нет. но есть заключение врача и выписанный рецепт. Могу ли я подать на них в суд? или без чека это не возможно? И какие у меня есть еще варианты? Так как меня очень гложет то, что я пихала в себя эту ненужную мне химию. Спасибо!
Здравствуйте Елизавета!
Действия врача можете обжаловать в страховой компании и в прокуратуре.