Оформление квартиры на другого человека - можно ли признать сделку недействительной?
Алиса, в зависимости от того, о какой сделке идет речь (по которой 1/2 перешла на любовницу). Если о купле-продаже, то нельзя, так как при этом личность покупателя роли для продавца не играет (какая Вам разница кому продавать).
Если о дарении то в согласии должно было быть прописано. кому конкретно дарите.
Если была продажа , то можно вести речь о разделе вырученных денег.
Здравствуйте, Алиса.
Можно признать, что согласие на совершение сделки было дано под влиянием обмана (ст.179 ГК РФ), но надо будет доказать, что жену обманули. Жена будет говорить одно, муж - другое. Без других доказательств можно проиграть. Иск заявить можно, но вот доказательств нет, судя по вопросу.
Свидетели есть