Существует ли закон, который аннулирует оставшуюся сумму задолженности по ипотеке при реализации залогового имущества?
В 2009 году, в связи с невозможностью выплачивать платежи по ипотеке, банк реализовал залог - купленную в ипотеку квартиру. Денег на полное погашение не хватило (не смотря на то, что был еще и первоначальный взнос), 340 000 рублей остался долг, который взыскивают приставы. Я слышала, что принимали закон, в котором говорится о том, что если реализовали залог, квартиру, оставшаяся сумма задолженности аннулируется. Уточните, пожалуйста, есть ли такой закон?
Есть, но на Вас он не распространяется.
Спасибо за столь быстрый ответ без оплаты. Но если можно, номер закона, пожалуйста, напишите
_________________________
п.5 ст. 61 ФЗ "Об ипотеке" изменения вступили в силу с 07.03.12г.