ДТП с пешеходом - Переговоры о мировом соглашении прерваны, возможные последствия и возможное ходатайство о примирении
Здравствуйте уважаемый Артур!
Раз тяжкое у вас будет не ст. 118, а ст. 264 ч.2 УК РФ, нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровья.
Раз факт на лицо, то здесь лучше возместить физический и моральный вред потерпевшему. Все зависит от ситуации, можно и 500 и 1 мл.н. попросить. Раз вы не специалист в юридических вопросах, вам лучше тоже проконсультируйтесь с адвокатом, который исходя из сложившейся ситуации, опыта работы постарается вам помочь.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Р.М.