Суд устанавливает связь ДТП с самосвалом, но государственные органы не определяют его владельца - как выяснить хозяина автомобиля?
В январе 2013 г. было ДТП, разбиты два легковых А/м.Третий, самосвал спровоцировал это ДТП, стоял ночью поперек дороги без огней и аварийного знака. Гор ГИБДД его отпустило т.к не считало его участником ДТП. Но Суд установил причинно-следственную связь ДТП со стоящим самосвалом под управлением не установленного водителя. (который в ДТП не пострадал). СК отказывается возмещать ущерб (не найден виновник). Известен г/н Т 885 ТУ 72 (или Н 885 ТУ 72). ГИБДД отказывается устанавливать водителя и принадлежность самосвала (вариант возложения ответственности на Юрлицо). Жалоба в гор прокуратуру на бездействие ГИБДД не помогла. Вариант пробить номер через знакомых не получился (не существует, хотя я лично видел этот номер). Такое впечатление, что его прячут. Как можно установить хозяина самосвала?.
Лучший ответ
Собственника возможно установить только по регистрационному номеру.