Законность требования сособственника о проживании мужа в приватизированной квартире - анализ ситуации

Я живу с мужем в квартире приватизированной в долях. Я сособственник и зарегестрированна в данной квартире, муж нет. Один из сособственников, который не живет в данной квартире против нашего совместного проживания с мужем. Законно ли его требование? Он утверждает, что мой муж не имеет права проживать совместно со мной. Порядок проживания в квартире не определен и не может быть определен. Спасибо.

Лучший ответ

Один из сособственников, который не живет в данной квартире против нашего совместного проживания с мужем. Да. На проживание Вашего мужа должно быть согласие всех собственников.

Законно ли его требование? да..

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

[b][/b]