Распределение имущества при обмене квартир - доли матери и недееспособного сына
Мать является опекуном взрослого недееспособного сына. Сейчас у них есть приватизированная квартира где у каждого по 1/2 доли.
При обмене квартиры на меньшую площадь (у матери и недееспособного 68,8 кв.м на квартиру с 44,4 кв.м.) в каких долях должно распределяться имущество? А можно ли доли оставить по 1/2, ссылаясь на улучшение жилищных условий т.к. обмен с деревянного холодного дома, где летом отсутствует горячая вода, на панельный дом, теплый и с круглогодичной подачей горячей воды?
Здравствуйте. Действуя в интересах подопечного Вы значительно улучшаете условия его проживания, у Вас должно быть разрешение органа опеки и попечительства на указанную Вами сделку, а имущество должно распределиться в равных долях однозначно.