Защита выплат и увольнение женщин в декретном отпуске по ТК РФ - анализ случая в крупной организации с ООО
На сегодняшний день в судах применяются две практики это когда выходит основной работник и увольняется работник который был принят на его место, даже не смотря на то что женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и вторая практика, когда суды восстанавливают уволенную работницу исходя из того, что даже если договор носит срочный характер работодатель должен соблюдать ст 256 ТК РФ, о том, чтоза женщиной находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сохраняется право на прежнее место работы и на должность. Если вас уволят то вы можете попытаться восстановится. Но работодатель ничего не нарушит если вас уволят на следующий день после исполнения ребенку 3 летю
Спасибо за ответ!