Недействительность договора дарения привела к проблемам с регистрацией наследственного имущества
Договор дарения был признан недействительным на основании заблуждения относительно рода сделки, так как он не намерен лишаться единственного жилья, была отменена государственная регистация прав собственности вместе с принятым наследством по завещанию, так как повторно государственная регистрация прав собственности принятых по завещанию не проводилась в своей собственности.
При подаче иска о выделении и признании прав собственности принятых по завещанию в первой инстанции в иске было отказано. Кассационнным определением были признаны права собственности по завещанию.
Пока рассматривалась кассационная жалоба появился договор дарения о котором на судебных заседаниях не говорилось и протоколах заседания отсутствует. (протоколы заседаний имеются). Был снят арест наложенный на домовладение и произведена государственная регистрация прав собственности на основании договора дарения. Которая стала препятствием для регистрации прав собственности определённых решением судебной коллегии по гражданским делам.
У вас нет другого выхода, как оспаривать (признавать недействиельным) в судебном порядке договор дарения.