Как взыскать неоплаченную сумму за воду и электричество с прежних хозяев купленной квартиры?
Я купил квартиру и дал полтора месяца пожить в ней старым хозяевам пака они не приобретут своё жильё, после их выселения заселился я, через пару недель пришла квитанция по кварплате, я сверил данные счётчиков по воде и электричеству и выяснилось что там очень большая сумма не уплочена прежними жильцами. Как я могу взыскать хотя бы части суммы за воду и электричество с прежних хозяев? И они до сих пор не выписались.
Написать им претензию о том, что им необходимо выписаться из проданной им квартиры, а также погасить долг за коммунальные платежи. Если они вам не ответят то обратится в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета, а также вторым исковым заявлением (если вы за них погасите сами долг) о взыскании оплаты за коммунальные платежи