Как долго бывший работодатель имеет право взыскать недостачу после проведения ревизии - мои опыт и советы
Объясните пожалуйста, в течении какого времени бывший работодатель имеет право взыскать в судебном порядке недостачу с работника после проведения ревизии. В августе 2011 года провели ревизию, выявлена недостача в сумме 150 000 рублей, в принудительном порядке разделили на четверых продавцов. Двое выплачивают, а я отказалась, но акты все подписала. После ревизии сразу уволилась. Трудовой договор был заключен между мной и ООО Гранит. Через 4 месяца меня вызывали в милицию, где со мной просто поговорили, без подписи. Но заявление работодатель подавал как физическое лицо, а не как ООО Гранит. Потом был суд и судья отменил все исковые требования, так как исковое заявление было от физического лица, а не от директора ООО Гранит с которым у меня был заключен трудовой договор. 17 марта 2013 года я получила исковое заявление от ООО Гранит. Он теперь всю жизнь будет подавать на меня в суд. Жалко денег, если не брал. И так зарплату не выдали за два месяца в счет погашения недостачи. Вообщем помогите, советом, пожалуйста. Что делать?
надо было подавать иск о выдаче з/п, но это уже конечно поздно......
успокойтесь, не фига они не докажут, т.к. удержания из з/п работника возможны только при его согласии или при наличии решения суда,
вы уволены, т.е. нужно доказывать хищение, а то статья УК РФ, вину не установить, по этому, пошлите свое ООО на фиг и в суде скажите что вы ничего не воровали
удачи вам