Правомерность и потенциальные риски схемы продажи собственности без оформления права собственности
Предлагают следующую схему. В только сдавшемся доме, продавец в день «Х» получает кадастровый паспорт и выходит в этот же день на сделку (т.е. права собственности у продавца еще нет) по продаже собственности с одновременной регистрацией на себя и перерегистрацией на нового собственника, а не ждет оформления права собственности на себя, с последующей продажей. Насколько правомерна подобная схема? Если правомерна, то чего можно опасаться в данной ситуации?
Андрей, ничего противозаконного в таких действиях нет. Продавец зарег. свое право и сразу будет зарег. переход права к покупателю.