Истребование задолженности по алиментам с бывшего супруга - пути и условия
Екатерина, если Вы предоставили исполнительный лист на исполнение судебному приставу, то судебный пристав сам подсчитает задолженность и применит индексацию (если она предусмотрена судебным решением). Если исполнительный документ не сдан, то взыскание алиментов и определение задолженности наснётся с даты предоставления на исполнение исполнительного листа приставу.
Могу ли я истребовать в судебном порядке задолженность по алиментам с учетом неустойки за время просрочки, что для этого нужно (с учетом того, что сумму задолженности пристав рассчитала) и как это грамотно сделать? -- это надо делать через судебных приставов, а не через суд - они все посчитают и примут меры к взысканию....