Претензии на квартиру после развода - определение долей и права бывшего супруга

У меня такая ситуация: С мужем развелись почти три года назад, через месяц будет три. Сможет ли он по истечению трех лет претендовать на квартиру нажитую в браке. Что то слышала про определение долей, можно узнать что это? заранее спасибо.
Лучший ответ

может претендовать. срок исковой давности исчисляется не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права

Спасибо за ответ!