Как получить долю в имуществе, если я прописан в доме, но усыновлен после смерти отца?
Мой знакомый прописан в фергане по ул. с.рахимова 50 но он долгое время работал в россии. В это время у него умерла мама а папа женился на другой женщине с ребёнком. В последствии его папа усыновил этого ребёнка и дал свою фамилию. 4 года назад отец умер после смерти дом переписали на пасынка. У меня вопрос можетли мой знакомый получить свою долю в имуществе так как он является единственным сыном и прописан в этом доме. И как ему поступить они похорошему не хотят раздела имущества. Заранее спасибо.
Дильфуза , уточните вопрос. Не оставил ли отец завещание кому то?
сын имеет право на наследство после смерти отца