Поздний штраф после ДТП с лосем - отсутствие предупреждающих знаков и свидетельство ГАИ
Мы попали в ДТП с лосем. Сейчас нам пришел штраф спустя почти год 40000 рублей. По трассе которой мы ехали не было предупреждающего знака о диких животных а также гаишники дали нам справку о том, что нарушений с нашей стороны не было. Страховка у нас ОСАГО а машина в хлам.
Самвел, возможно. Обратитесь в суд с жалобой на постановление о наложении штрафа.
С момента получения вами документа о наложении на вас штрафа у вас появилось право на обжалование данного постановления. Перед обращением в суд ознакомтесь с материалами дела, на основании которых на васв наложили штраф. Если по датам документа вами уже пропущен срок на обжалование, при подаче заявления в суд подайте и мотивированное заявление о восстановлении пропущенных сроков.