Авария с лосем - кто несет ответственность за отсутствие знака о дикой живности и возможность подать в суд?
Здравствуйте, Любовь. Думаю, что ответственных за причиненный Вам вред и убытки можно найти, обратившись для начала в суд с соответствующими требованиями к органу местного самоуправления, на территории которого находится дорога. Если популяция лосей в данном районе значительная, то знак 1.27 "Дикие животные" однозначно должен быть установлен, тем более имеются смертельные исходы. При наличии этого знака водитель обязан был снизить скорость движения и повысить концентрацию внимания, что исключило бы столкновение с животным или, по крайней мере, не привело бы к значительному причинению вреда здоровью и убытков имуществу (автомобилю) пострадавшего. Не лишним будет, кстати, поинтересоваться, как отреагировали на смертельные исходы соответствующие уполномоченные органы, ответственные за организацию дорожного движения. Обращайтесь, попробуем найти виновных и взыскать с них суммы в возмещение вреда здоровью и убытки имуществу. Всего доброго.
Доброго времени суток! Увы, шансов у вас на возмещение материального ущерба нет, поэтому время можете не тратить зря на суды.
Доброго вам времени суток. Чисто теоретически возможна подача искового заявления в суд к дорожным службам. Можно попробовать взыскать материальный и моральный вред.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можете попробовать подать иск в суд на администрацию. Для этого в любом случае надо документы от от ГИБДД. Удачи Вам и всего хорошо!
Никто не понесет ответственности, это обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор. Был бы знак, вас еще и виновными признали. Поэтому ремонтировать будете за свой счет или продавать в состоянии "как есть"
Здравствуйте! В данном случае дело очень не легкое, здесь нужно разбираться. Можно найти ответственных лиц. Надо здесь индивидуально разобраться