Как получить справку для условно-досрочного освобождения гражданскому мужу без участия свекрови?

Моему гражданскому мужу нужна справка для получения условно-досрочного освобождения. Свекровь в силу своей чрезвычайной загруженности на работе взять ее не может, ну или не хочет. Могу ли я получить такую справку? Или необходима доверенность от мужа или от свекрови? И должна ли быть эта доверенность нотариально заверена?
Лучший ответ

Справка с места жительства дается по месту жительства собственнику жилья либо нанимателю.

Спасибо за ответ!

Если Вы зарегистрированы по этому адресу или являетесь собственником квартиры, то можете получить указанную справку. Если нет, то можете получить ее при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана.

По-видимому, быстрее всего будет получить от свекрови нотариальную доверенность на Ваше имя, если личные отношения позволяют. Странно, что она не заинтересована в освобождении сына. Но если Вы зарегистрированы в этой квартире, то Вам никакая доверенность не требуется.

С уважением,

Никита Андреевич