Ситуация с осужденным - как узнать о существовании бабушки и состоянии квартиры, а также возможность арестовать недвижимость в случае наследства
Обращайтесь к судебному приставу, исполнением гражданских исков служба ФССП занимается.
в 2-х комнатной не приватизированной квартире
1. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать жива ли она и что с квартирой (приватизировали или нет, кто в настоящий момент собственник).
И что Вам это даст?
2. Если получится так, что осужденный вступил в наследство имею ли я право арестовать его недвижимость? и как это делается?
Не можете. если это его единственное жильё.
Арестовать его недвижимость если это единственное жилье пристав не имеет право. Поэтому вам необходимо только интересоваться когда он будет оплачивать. Он имеет право работать в колонии и выплачивать вам долг, возможно он там работает пусть пристав сделает запрос в УИК
В прошлом вопросе вы утверждале, что вашего должника осудили по 158 статье УК (кража, а не мошенничество), и что он скоро освобождается из заключения. Странно, что вы путаетесь в обстоятельствах дела, касающихся большой суммы денег.
Обращайтесь к юристу в реале, он разъяснит вам ваши права.